Новости

14 Августа 2012
В целях совершенствования деятельности по обеспечению прав граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя или других лиц, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов Следственного комитета Российской Федерации в Следственном управлении по Новгородской области организован личный прием руководителя как в аппарате управления, так и в межрайонных следственных отделах.
14 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего Ильи Хренова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой убийством).
13 Августа 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю города Старая Русса, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
13 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области расследуется уголовное дело в отношении 19-летней жительницы города Старая Русса Новгородской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
10 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14 – летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
10 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Алексея Заработкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
09 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области расследуется уголовное дело в отношении 26-летнего Александра Николаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
09 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области, по оперативным материалам УФСБ России по Новгородской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора ГОКУ «Управление по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей Новгородской области», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).
08 Августа 2012
07 августа 2012 года по ходатайству следствия судом временно отстранен от занимаемой должности руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новгородской области Виктор Митр, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286, ч.4 ст.159 УК РФ (превышение должностных полномочий, мошенничество в особо крупном размере).
08 Августа 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней Галине Эпельбаум, признанной виновной в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).