Новости

14 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 18-летнего, гражданина республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
13 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя село Шереховичи Любытинского района Новгородской области, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично).
11 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту обнаружения трупа 27-летней жительницы деревни Морхово Холмского района Новгородской области с признаками насильственной смерти (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство).
10 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении убийства и кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину (ч.1 ст.105, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ).
06 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дело в отношении бывшего исполняющего обязанности заместителя начальника по тылу ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
06 Сентября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
04 Сентября 2012
В целях совершенствования деятельности по обеспечению прав граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя или других лиц, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов Следственного комитета Российской Федерации в Следственном управлении по Новгородской области организован личный прием руководителя как в аппарате управления, так и в межрайонных следственных отделах.
03 Сентября 2012
03 сентября 2012 года сотрудники следственного управления посетили в поселке Шимске Новгородской области подшефный детский дом - интернат имени Ушинского, над которым Следственное управление по Новгородской области уже на протяжении нескольких лет осуществляет шефство.
31 Августа 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летней жительницы поселка Парфино, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
30 Августа 2012
Около 09 часов 50 минут 29 августа 2012 года при обходе котлотурбинного цеха и обследовании на наличие неисправностей котла № 3 Новгородской ТЭЦ, произошел разрыв трубопровода котла, в результате которого трое работников ТЭЦ получили телесные повреждения различной степени тяжести.