Новости

09 Июля 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС ГИБДД России по городу Великий Новгород, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, совершённое группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с вымогательством взятки).
09 Июля 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего Игоря Иванова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство и незаконное хранение боеприпасов).
06 Июля 2012
Сегодня ночью в поселке Песь Хвойнинского района Новгородской области произошел пожар, в результате которого погибли двое малолетних детей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности двум или более лицам (ч.3 ст.109 УК РФ).
06 Июля 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летней Юлии Богдановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
06 Июля 2012
Сегодня ночью в поселке Песь Хвойнинского района Новгородской области произошел пожар, в результате которого погибли двое малолетних детей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка.
05 Июля 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Чудовского района Новгородской области, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).
05 Июля 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего Романа Филиппова, 25-летнего Артема Прокофьева, 33-летней Натальи Ярцевой, 23-летнего Евгения Кириллова и 26-летнего Михаила Евдокимова.
04 Июля 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора специального учета ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества и государства).
04 Июля 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении Одилжона Юсупова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
03 Июля 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему Василию Иванову. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти и в заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, с искусственным созданием доказательств обвинения (ч. 1 ст. 318, ч. 3 ст. 306 УК РФ).