Новости

13 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 53-летнего Олега Зорина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
13 Января 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Сергею Кремневу, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
11 Января 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему Денису Бобрикову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).
10 Января 2014
2 января 2014 года в лесном массиве Валдайского района Новгородской области лесорубы обнаружили ковер, в который было завернуто тело 21-летней девушки. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
09 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух женщин и мужчины во время пожара.
06 Января 2014
С целью выявления талантливых детей и подростков в сфере художественного творчества, формирования положительного образа семейных ценностей и традиций и в связи с Новым годом, Рождеством и Третьей годовщиной образования Следственного комитета России в декабре 2013 года был проведен конкурс детского рисунка по темам: «Профессия следователя глазами ребенка» и «Мы любим праздники Новый год и Рождество», в котором приняли участие дети сотрудников Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.
05 Января 2014
2 января 2014 года в лесном массиве Валдайского района Новгородской области лесорубы обнаружили ковер, в который было завернуто тело молодой женщины. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
01 Января 2014
Ночью 31 декабря 2013 года около 23 часов 30 минут из районной больницы поступило сообщение, что в своей в квартире в поселке Неболчи Любытинского района Новгородской области от колото-резаных ранений в шею скончался 60-летний мужчина. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
31 Декабря 2013
От имени руководства и всего коллектива сотрудников Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области поздравляем вас С Новым 2014 годом и Рождеством Христовым.
31 Декабря 2013
Вечером 9 февраля 2013 года в микрорайоне Кречевицы города Великого Новгорода в результате схода снега с крыши 3-этажного жилого дома, сданного в эксплуатацию в конце 2012 года, обрушились два балкона третьего этажа. Погибших и пострадавших нет. На строительство жилого дома для семей ветеранов Великой Отечественной войны из бюджета было направлено более 17 миллионов рублей. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника обособленного производственного подразделения ЗАО «Многопрофильное предприятие Концерн «Энергия», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).