Новости

02 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего Сергея Москвина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
29 Ноября 2013
Сегодня Новгородский районный суд по ходатайству следствия продлил срок содержания под стражей до 1 февраля 2014 года первому заместителю главы администрации Новгородской области Арнольду Шалмуеву, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, п. «в» ч. 2 ст. 179, ч. 1 ст. 286 УК РФ (мошенничество, принуждение к отказу от совершения сделки, превышение должностных полномочий).
29 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Великого Новгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, совершенные с использованием средств массовой информации).
28 Ноября 2013
Вечером 27 ноября 2013 года дежурным изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» в центре камеры на полу, без сознания был обнаружен мужчина, арестованный судом на 10 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).
28 Ноября 2013
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
27 Ноября 2013
Днем 26 ноября 2013 года около 16 часов со строительных лесов на уровне второго этажа строящейся котельной возле улицы Державина города Великого Новгорода упал 37-летний рабочий-каменщик ЗАО «Проектстрой», который от полученных травм скончался на месте.
26 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела по факту незаконного завладения федеральными денежными средствами в размере не менее 35 млн. рублей, направленных на строительство и ремонт дорог в регионе. Сегодня Новгородский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок содержания под стражей до 1 февраля 2014 года депутату Чудовского районного совета депутатов Новгородской области (директору государственного учреждения «Новгородавтодор») Николаю Закалдаеву и заместителю директора ГОУП «Вече» Александру Белову, которые обвиняются в совершении хищения чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, организованной группой в крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). В ходе следствия обвиняемые виновными себя не признали.
26 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела по факту незаконного завладения федеральными денежными средствами в размере не менее 35 млн. рублей, направленных на строительство и ремонт дорог в регионе.
25 Ноября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летней жительнице Новгородской области, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
25 Ноября 2013
Вечером 23 ноября 2013 года около 21 часа в городе Старая Русса Новгородской области малолетняя девочка, находясь дома, получила травму головы, от которой впоследствии умерла в больнице. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка.