Новости

07 Ноября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» Федеральной миграционной службы России по Новгородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
06 Ноября 2014
В целях совершенствования деятельности по обеспечению прав граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя или других лиц, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов Следственного комитета Российской Федерации в Следственном управлении по Новгородской области организован личный прием руководителя как в аппарате управления, так и в межрайонных следственных отделах.
06 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
05 Ноября 2014
03 ноября 2014 года в одном из домов деревни Меглецы Мошенского района Новгородской области обнаружено тело девочки 3-недельного возраста без видимых признаков насильственной смерти. Накануне смерти приезжавшим по вызову матери фельдшером ребенок не был госпитализирован.
05 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Ноября 2014
03 ноября 2014 года в одном из домов деревни Меглецы Мошенского района Новгородской области обнаружено тело девочки 3-недельного возраста без видимых признаков насильственной смерти.
01 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении демонтажных работ).
31 Октября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46 – летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
31 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовных дел в отношении пяти местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).
31 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).