Новости

30 Марта 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 42 – летнего Дмитрия Шитова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
30 Марта 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Бато Болотова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 119 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица и угроза убийством).
29 Марта 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Ксении Семёновой, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).
29 Марта 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области и прокуратуры Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего Владимира Алексеева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства с причинением тяжких последствий).
28 Марта 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области, по оперативным материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России Новгородской области, возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении депутата Новгородской областной думы Дмитрия Игнатова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).
28 Марта 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области расследуется уголовное дело в отношении 18–летнего Александра Сергеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
27 Марта 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 62–летней Валентины Ревковой, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
26 Марта 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту публичного оскорбления жителем города Боровичи Новгородской области начальника отдела МВД России по Боровичскому району (ст. 319 УК РФ).
23 Марта 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Боровичи, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично и с использованием средств массовой информации).
22 Марта 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Ивана Каменева, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).