Новости

28 Марта 2013
27 марта 2013 года в Новгородский межрайонный следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела новорожденного ребенка в лесном массиве за деревней Мшага Новгородского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка.
28 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Фаруха Сайдалиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
27 Марта 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему судебному приставу исполнителю отдела судебных приставов Чудовского района Управления Федеральной службы судебных приставов России по Новгородской области Галине Косовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 285 УК РФ (служебный подлог, злоупотребление должностными полномочиями).
27 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-4 УФСИН РФ по Новгородской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия).
26 Марта 2013
Днем 25 марта 2013 года родителями в своей квартире по Воскресенскому бульвару города Великого Новгорода было обнаружено тело 26-летнего сына, состоявшего на службе в СУ УМВД России по городу Великому Новгороду, без признаков жизни. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области проводится доследственная проверка.
26 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Великого Новгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, совершенные публично и с использованием средств массовой информации).
25 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего Сергея Фролова, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст.111 УК РФ).
25 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего прапорщика внутренней службы Новгородского ЛО МВД России на транспорте, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
22 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Великого Новгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признакам отношения к религии, совершенные публично и с использованием средств массовой информации).
21 Марта 2013
Утром 10 февраля 2013 года молодой человек, который находился в бассейне Дворца спорта города Великого Новгорода, во время плавания неожиданно ушел под воду, спасти его жизнь не удалось.