Новости

28 Декабря 2016

Сегодня сотрудники следственного управления приняли участие в «Новогодней ёлке», организованной  для воспитанников детского дома - интерната имени Ушинского, расположенного в поселке Шимск Новгородской области, где живут и воспитываются  дети-инвалиды.

28 Декабря 2016

В связи с наступающими новогодними и рождественскими праздниками  руководство СУ СК России по Новгородской области напоминает  сотрудникам о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

28 Декабря 2016

Следователем Маловишерского  межрайонного следственного отдела СУ СК России  по Новгородской области возбуждено  уголовное  дело в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

27 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области по фактам неуплаты налогов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 199 УК РФ (неуплата налогов в крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст.199 УК РФ   (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

26 Декабря 2016

25 декабря  2016 года  на одной из улиц города  Холма прохожим  было обнаружено тело женщины с множественными телесными повреждениями. Следователем Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СК России  по Новгородской области по данному факту  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

26 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено  расследование  уголовного дела  в отношении  24-летнего бывшего  участкового уполномоченного полиции УМВД России  по городу Великий Новгород, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

23 Декабря 2016

В сети интернет опубликовано сообщение о том, что региональное управление Роспотребнадзора обнаружило в магазине «Автозапчасти», расположенном в селе Успенское Чудовского района Новгородской области, продажу незамерзающей жидкости, в которой превышена допустимая норма метанола.

22 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской  области  в ходе расследования уголовного дела в отношении заместителя Главы администрации Великого Новгорода, обвиняемого в совершении  преступлений,  предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 242.1 УК РФ (распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершенное с использованием сети «Интернет») выявлено преступление,  предусмотренноеч. 2 ст. 135 УК РФ  (развратные действия в отношении несовершеннолетнего). 

22 Декабря 2016

Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от  21 декабря 2016 года на  должность руководителя отдела по расследованию  особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области назначен полковник  юстиции Лукичев Максим Павлович.  

22 Декабря 2016

Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации "О  награждении Е.Г. Гилиной» от 21 декабря 2016 года за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, многолетнюю безупречную и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе и выполнение заданий особой важности и сложности, исполняющая  обязанности руководителя СУ СКР   по Новгородской области  полковник  юстиции Екатерина Гилина награждена   медалью «За усердие в службе».