Новости

14 Октября 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации в социальной сети выявлена публикация, согласно которой учащегося 2 класса одной из гимназий в Великом Новгороде насильно удерживала группа школьников старших классов, которые нанесли ребенку в здании гимназии телесные повреждения.

14 Октября 2023

Цифровизация реальности, все глубже проникающая в быт граждан, во многом упрощает отношения, решает потребительские вопросы и помогает получить услуги. Оборотной стороной стал пласт преступлений практически во всех сферах жизни человека. Большая часть потока этих преступлений, к сожалению, остается латентной.  В первую очередь речь идет о сексуальном насилии над детьми. Общероссийская статистика свидетельствует о нередких случаях, когда дети с легкостью попадают в расставленные педофилами ловушки в социальных сетях Интернета. Поэтому следует обратить особое внимание на необходимость создания условий для обеспечения информационной безопасности детей. Избежать ответственности сетевым злоумышленникам помогает в первую очередь анонимность, а также то, что зачастую они находятся в других странах.

13 Октября 2023

На приём к заместителю руководителя следственного управления СК России по Новгородской области обратились двое граждан по вопросу возобновления предварительного следствия по прекращенному уголовному делу, а также по вопросу не согласия с приговором суда.

12 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом села Медведь Шимского района Новгородской области. Женщина подозревается в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, в том числе в значительном размере).

11 Октября 2023

По ходатайству следователя Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Октября 2023

В целях получения дополнительной информации по вопросам нарушения прав инвалидов, проживания в аварийном жилье, обеспечения жильем детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей, руководитель Старорусского межрайонного следственного отдела капитан юстиции Сергей Леонидович Малов проведет выездной прием граждан совместно с Главой администрации Старорусского муниципального района Комаровой Еленой Леонидовной, по компетенции, относящейся к деятельности органов Следственного комитета.

10 Октября 2023

9 октября 2023 года в ходе мониторинга СМИ и сети Интернет выявлена публикация о том, что жители Великого Новгорода и Новгородского района добиваются газификации. 

09 Октября 2023

В целях получения дополнительной информации и обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов граждан руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области полковник юстиции Николай Николаевич Супрун проведет выездной прием граждан по вопросам, связанным с работой следователей Новгородского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области, по компетенции, относящейся к деятельности органов Следственного комитета.

06 Октября 2023

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя города Чудово Новгородской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетних к потреблению наркотических средств), ч. 4 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетних к потреблению наркотических средств, повлекшее по неосторожности смерть двух потерпевших), п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). 

05 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 645 »