Новости

09 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего Александра Тимофеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
08 Октября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру Клишину, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
08 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней Людмилы Садовниковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
05 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 72 – летнего доцента кафедры статистики и экономико-математических методов института экономики и управления федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого», который подозревается в получении взяток (ч.3 ст.290 УК РФ).
05 Октября 2012
По ходатайству следствия судом арестованы двое жителей Санкт-Петербурга (братья 32 и 33 лет), подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере).
04 Октября 2012
Следственным комитетом Российской Федерации объявлен конкурс среди средств массовой информации на лучшую публикацию материалов об его деятельности. Положение о конкурсе размещено на сайтах Следственного комитета Российской Федерации и Следственного управления по Новгородской области.
04 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего Михаила Фирсова, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
03 Октября 2012
В следственное управление Следственного комитета по Новгородской области поступил рапорт следователя Маловишерского межрайонного следственного отдела о том, что подозреваемый по уголовному делу за покушение на дачу взятки сотруднику местной полиции, предложил ему взятку в сумме 150 тысяч рублей за прекращение данного уголовного дела.
03 Октября 2012
Сегодня следственными органами Следственного комитета по Новгородской области предъявлено обвинение 25-летнему ранее судимому Станиславу Богданову, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.105, п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
02 Октября 2012
В субботу, 29 сентября, на стадионе «Волна» в Великом Новгороде состоялся спортивный праздник, посвященный предстоящему Дню сотрудника органов внутренних дел. Активное участие в соревнованиях среди силовых ведомств Новгородской области приняла участие спортивная команда Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.