Новости

12 Октября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя города Боровичи Новгородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
12 Октября 2012
В целях немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних, в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности». При наличии у вас информации о совершении в отношении несовершеннолетних тяжких и особо тяжких преступлений, вы можете оставить свою информацию по телефону 88162 78-60-64.
11 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23 – летнего Дениса Черемныха, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).
10 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Александра Николаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
09 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего Александра Тимофеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
08 Октября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру Клишину, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
08 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней Людмилы Садовниковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
05 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 72 – летнего доцента кафедры статистики и экономико-математических методов института экономики и управления федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого», который подозревается в получении взяток (ч.3 ст.290 УК РФ).
05 Октября 2012
По ходатайству следствия судом арестованы двое жителей Санкт-Петербурга (братья 32 и 33 лет), подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере).
04 Октября 2012
Следственным комитетом Российской Федерации объявлен конкурс среди средств массовой информации на лучшую публикацию материалов об его деятельности. Положение о конкурсе размещено на сайтах Следственного комитета Российской Федерации и Следственного управления по Новгородской области.