Новости

19 Июля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему Валерию Зиновьеву и его 15-летнему знакомому. Они признаны виновными в совершении грабежа («а» ч. 2 ст. 161 УК РФ). Кроме того, Зиновьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления путем обещаний и обмана).
18 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 27-летнего инспектора дорожно-патрульной службы УВМД России по Новгородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия).
18 Июля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему Денису Куклину, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131, ч.3 ст.30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование и покушение на изнасилование несовершеннолетней).
17 Июля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему Станиславу Богданову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 325 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, похищение паспорта и другого важного личного документа и кража чужого имущества).
17 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование в отношении 58-летнего жителя поселка Парфино Новгородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
16 Июля 2013
Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. В летний период учащаются несчастные случаи, когда малолетние дети, оставленные без присмотра, выпадают из окон домов и многие родители забывают о том, что открытые окна представляют реальную опасность для ребенка.
16 Июля 2013
15 июля 2013 года на канализационно - насосной станции в городе Великом Новгороде в микрорайоне Деревяницы при проведении работ по откачке воды погибли 5 работников МУП «Новгородский водоканал», еще один человек пострадал. По данному факту Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
15 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 50-летнего жителя деревни Велилы Маревского района Новгородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Июля 2013
Вечером 11 июля 2013 года в городе Великом Новгороде 7-летний мальчик выпал из окна, расположенного на 8 этаже многоэтажного дома. От полученных телесных повреждений ребенок скончался в машине «скорой помощи» по дороге в больницу. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка.
12 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего Сергея Габдулбарова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с угрозой применения насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершенны в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).