Новости

13 Сентября 2013
По факту пожара в психоневрологическом интернате в деревне Лука-Оксочи Маловишерского района следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч.3 ст.293 УК РФ (халатность).
13 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту гибели людей во время пожара в психоневрологическом интернате «Оксочи».
12 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области расследуется уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела уголовного розыска ОМВД России по Пестовскому району Новгородской области, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
11 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области расследуется уголовное дело в отношении 36-летнего дежурного группы по разбору с доставленными и задержанными дежурной части УМВД России по городу Великому Новгороду, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.286, ч.1 ст.111 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
10 Сентября 2013
12 июня 2013 года в городе Чудово Новгородской области электромонтажник ООО «СК Ильмера» в ходе выполнения работ в торговом центре «НикАнт» по устройству электрического ввода получил электротравму-поражение техническим электричеством, от которой скончался на месте происшествия.
09 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя города Великого Новгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
06 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Великого Новгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
05 Сентября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении пятерых родных братьев из Республики Узбекистан (26, 24, 22, 21 и 19 лет), признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
05 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летней жительницы города Санкт-Петербурга, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
05 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «АС», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).