Новости

07 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мастера по эксплуатации и ремонту электрооборудования ООО «Сетново», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
06 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Чудово Новгородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, совершенные публично, с использованием средств массовой информации).
06 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Сергея Кремнева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
05 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 37-летнего Владимира Климина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).
05 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Берег», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
01 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
31 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего Сергея Иванова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
31 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Великого Новгорода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, совершенные публично и с использованием средств массовой информации).
30 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области предъявлено обвинение 39-летнему Вадиму Чучкалову и 42–летнему Валентину Гулому в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, в связи с выполнением лицом общественного долга, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
30 Октября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Сергею Фролову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).