Новости

12 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области 36-летнему жителю города Санкт-Петербурга в окончательной редакции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
11 Августа 2014
В ночь с 10 на 11 августа 2014 года на улице Щусева города Великого Новгорода 30-летний местный житель произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в сторону полицейского патрульно-постовой службы УМВД России по городу Великий Новгород. Впоследствии мужчина был задержан, пистолет изъят. По факту применения оружия в отношении сотрудника полиции следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области организовано проведение доследственной проверки.
08 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя главы администрации Новгородской области Арнольда Шалмуева, начальника государственного учреждения «Новгородавтодор» Николая Закалдаева, заместителя директора ГОУП «Вече» Александра Белова и ряда предпринимателей региона. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 179 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ, ч. 1, 2 ст. 286 УК РФ (мошенничество, принуждение к отказу от совершения сделки, легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления в крупном размере, превышение должностных полномочий).
08 Августа 2014
7 августа 2014 года ушел из жизни пенсионер органов прокуратуры, ветеран следственных органов Меликиадис Михаил Георгиевич.
08 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
07 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего осужденного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).
06 Августа 2014
5 августа 2014 года в Новгородскую область с рабочим визитом по поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина прибыл его старший помощник Игорь Комиссаров.
05 Августа 2014
04 августа 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в водоеме, расположенном за одним из домов на улице Кочетова города Великого Новгорода тела женщины, 1975 года рождения, с признаками утопления. По данному факту следственным отделом по городу Великий Новгород Следственного управления СК России по Новгородской области проводится доследственная проверка.
04 Августа 2014
03 августа 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на берегу реки Волхов тела мужчины, 1982 года рождения, с признаками утопления. По данному факту следственным отделом по городу Великий Новгород Следственного управления СК России по Новгородской области проводится доследственная проверка.
01 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника оперативно-розыскной части уголовного розыска межрайонного отдела МВД России «Новгородский» и двух его подчиненных. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных п. «б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением специальных средств и с причинением тяжких последствий), ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно – розыскной деятельности лицом, уполномоченным на их проведение, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).