Новости

02 Октября 2014
20 августа 2014 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о безвестном исчезновении жителя посёлка Сырково Новгородского района Новгородской области Салманова Фармана Салман оглы, 1952 года рождения.
02 Октября 2014
В ночь с 7 на 8 июля 2014 года неизвестный мужчина в подъезде дома на улице Шотмана в городе Петрозаводске напал на девушку, которая возвращалась домой. В ходе нападения подозреваемый изнасиловал потерпевшую, а затем скрылся с места происшествия. Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
01 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Старорусская центральная районная больница», которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).
30 Сентября 2014
В целях совершенствования деятельности по обеспечению прав граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя или других лиц, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов Следственного комитета Российской Федерации в Следственном управлении по Новгородской области организован личный прием руководителя как в аппарате управления, так и в межрайонных следственных отделах.
30 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).
30 Сентября 2014
01 октября 2014 года с 11-00 до 14-00 часов руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области генерал-майор юстиции Валерий Николаевич Симкин проведет прием граждан в помещении Валдайского межрайонного следственного отдела по адресу: 175400, г.Валдай, ул.Труда 2/10.
30 Сентября 2014
29 сентября 2014 года на одной из улиц посёлка Тёсово – Нетыльский Новгородского района Новгородской области местной жительницей был обнаружен мужчина с множественными кровоподтеками на лице и теле. До приезда бригады скорой помощи мужчина скончался.
29 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Спецнефтегазконтроль», подозреваемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов (ст.199.2 УК РФ).
28 Сентября 2014
В марте 2014 года Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области по факту безвестного исчезновения двух жительниц поселка Панковка Новгородского района Новгородской области были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).
27 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера).