Новости

24 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух мужчин  и женщины во время пожара.

20 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей первым детским отделением патологии и выхаживания недоношенных детей  «Детской областной клинической больницы» города Великого Новгорода. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

20 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Устьволмского сельского поселения Крестецкого района Новгородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

20 Февраля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшегоначальника управления Судебного департамента в Новгородской области  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).  

19 Февраля 2015

Старорусским межрайонным следственным отделом СК России по Новгородской  области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

19 Февраля 2015

Ночью 18 февраля  2015 года в городе Великом Новгороде под окнами жилого дома обнаружен  62-летний мужчина,  с телесными повреждениями характерными для падения с большой высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка. 

18 Февраля 2015

16 февраля 2015 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о том, что в больницу города Валдай  обратилась 47-летняя женщина с кровотечениями.  Врачи установили, что женщина недавно родила ребенка, однако на учете нигде не состояла, данные о новорожденном в медицинских учреждениях отсутствовали.

18 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской  области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). 

18 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении финансового директора ООО «Новгородские теплицы». Он подозревается в совершении  преступления предусмотренного  ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере).