Новости

25 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области 34-летнему мужчине, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

25 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Великий Новгород, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

 

24 Марта 2015

В целях получения дополнительной информации и обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов граждан исполняющая обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области  полковник юстиции   Екатерина Гилина  проведет выездной прием граждан в Следственном отделе по городу Великий Новгород, по вопросам относящимся к компетенции органов Следственного комитета. 

23 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении 36-летнего инженера и 43 – летнего электромонтера  производственного отделения «Старорусские электрические сети» филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная  распределительная сетевая компания Северо – Запад» «Новгородэнерго». Они обвиняются в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

23 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждены уголовные  дела в отношении ветеринарных врачей  ОБУ «Чудовской районной ветеринарной станции». Женщины подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). 

23 Марта 2015

В целях совершенствования деятельности по обеспечению прав граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя или других лиц, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов Следственного комитета Российской Федерации в Следственном управлении по Новгородской области организован личный прием  исполняющей обязанности руководителя  как в аппарате управления, так и в межрайонных следственных отделах.

23 Марта 2015

20 марта 2015года в  деревне Соколово  Старроорусского   района  Новгородской области произошло возгорание частного дома. После тушения пожара  на месте происшествия было обнаружено обгоревшее тело мужчины  1945 года рождения. 

20 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора           в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия в отношении представителя власти).

19 Марта 2015

19 марта 2015 года  недалеко от деревни Узмень Боровичского района Новгородской области на озере Пирос в салоне автомобиля «Лада Калина»  обнаружены тела трёх  жителей города Боровичи Новгородской       области. 

19 Марта 2015

9 марта   2015 года в деревне Ларешниково Новгородского  района Новгородской области, на время оставшиеся без присмотра  12 - летний мальчик и  его 8 – летняя сестра  находились на берегу реки Веронда.  Внезапно от берега откололась льдина,   на которой была девочка.  Ребёнка унесло течением.