Новости

08 Апреля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора           в отношении главы администрации Устьволмского сельского поселения Крестецкого района Новгородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

08 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20 – летнего  местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

08 Апреля 2015

Исполняющая  обязанности руководителя Следственного управления Екатерина Гилина приняла участие в заседании Коллегии руководителей федеральных органов исполнительной власти при главном федеральном инспекторе по Новгородской области. Одной из тем заседания стала организация взаимодействия с медицинскими учреждениями. Этот вопрос был инициирован Следственным управлением Следственного  Комитета России  по Новгородской области. 

07 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении  мужчины отбывающего наказание  в исправительном учреждении ФКУ ИК № 7 УФСИН России по Новгородской области. Он подозревается в совершении преступления   предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

06 Апреля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора           в отношении начальника оперативно-розыскной части уголовного розыска межрайонного отдела МВД России «Новгородский» и его подчиненного. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных п. « в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно – розыскной деятельности лицом, уполномоченным на их проведение, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере). 

03 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении врача-хирурга ГОБУЗ «Батецкая ЦРБ», который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия) и  ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

03 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено  уголовное дело в отношении 46-летнего  местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

03 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области по факту уклоненияООО «Эврика» от уплаты налогов в особо крупном размеревозбуждено уголовное дело по признакам преступления  предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ. 

03 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области по факту уклоненияООО «Эксперт-Н» от уплаты налогов в особо крупном размеревозбуждено уголовное дело по признакам преступления  предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ.