Новости

19 Сентября 2016

По ходатайству следователя Новгородского  межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 49-летнего жителя деревни Плашкино  Новгородского  района, обвиняемого в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30  ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

16 Сентября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено  расследование  уголовного дела  в отношении  в отношении главы Демянского района Новгородской области. Чиновник   обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) либо лицом с использованием своего служебного положения).

15 Сентября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено  расследование  уголовного дела  в отношении  35  – летнего жителя Парфинского  района, обвиняемого в совершении изнасилования и совершении насильственных действий сексуального характера (п. «а» ч. 3 ст. 131, п. «а» ч. 3  ст. 132 УК РФ).

14 Сентября 2016

С ноября  2015 года  по  декабрь  2015  года 26-летний житель Поддорского района Новгородской области, переписываясь в социальной сети с 13-летней девочкой, вел беседы сексуального характера, способные нарушить нормальное физическое и психологическое развитие ребенка.

14 Сентября 2016

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин создал аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

14 Сентября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской   области в рамках расследования  уголовного  дела  в отношении директора МБУ «Служба заказчика» о злоупотреблении  должностными  полномочиями  (ч. 1 ст. 285 УК РФ), выявлены  обстоятельства, свидетельствующие  о создании угрозы безопасности для жизни воспитанников  детского  сада. 

13 Сентября 2016

В целях получения дополнительной информации и обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов граждан исполняющая обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области полковник юстиции   Екатерина Гилина проведет выездной прием граждан в Валдайском межрайонном следственном отделе, по вопросам относящимся к компетенции органов Следственного комитета.

12 Сентября 2016

Исполняющая обязанности руководителя следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области Екатерина Гилина и сотрудники аппарата следственного управления возложили цветы на могилу старшего следователя Боровичского межрайонного следственного отдела следственного управления Сергея Васюковича и цветы к стеле в центре города Пестово, где также есть памятная доска, посвящённая  следователю, которому в воскресенье  11 сентября 2016 года  исполнилось бы 33 года.

09 Сентября 2016

8 сентября  2016  года в правоохранительные  органы Новгородской области  поступило  сообщение  от сотрудника охраны одного из предприятий города Пестово Новгородской области, который  сообщил, что к проходной этой организации подбежал с криками о помощи мужчина который затем упал, не подавая признаков жизни. 

09 Сентября 2016

В ночь с 8 на 9 сентября текущего  года  в правоохранительные органы Новгородской области  поступило  сообщение  об обнаружении  в одной из квартир  дома по улице Озерная города  Великого  Новгорода расчлененного тела мужчины.