Новости

26 Октября 2016

Маловишерским  межрайонным следственным отделом СК России по Новгородской  области завершено расследование  уголовного дела в отношении  бывшего старшего оперуполномоченного направления ЭБ и ПК ОМВД России по Маловишерскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за общее покровительство взяткодателя, совершенное в значительном размере, с вымогательством взятки).

25 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего осуждённого, отбывающего наказание в исправительной колонии Новгородской области. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения к религии, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).       

24 Октября 2016

В пятницу 21 октября 2016 года в следственном управлении СК России по Новгородской областис участием исполняющей обязанности  руководителя Екатерины Гилиной  состоялось заседание Общественного совета  в обновлённом составе.

21 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего участкового уполномоченного полиции УМВД России  по городу Великий Новгород, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

20 Октября 2016

В следственном управлении СК России по Новгородской области под председательством исполняющей обязанности руководителя управления полковника юстиции Екатерины Гилиной состоялось торжественное собрание, посвященное 62-годовщине со дня образования службы криминалистики.

20 Октября 2016

17 октября  2016  года Старорусским  межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам  преступления  предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения в собственном доме в деревне  Яхоновка  Поддорского района Новгородской области тела  55-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями. 

20 Октября 2016

В целях получения дополнительной информации и обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов граждан 20  октября 2016 года  сотрудники отдела  по приему  граждан  областного аппарата  СУ СК России  по Новгородской области проведут  выездной приём граждан в  Боровичском  межрайонном  следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области, по вопросам относящимся к компетенции органов Следственного комитета.

19 Октября 2016

19.10.1954 Генеральный прокурор СССР направил всем прокурорам союзных республик указание о создании службы прокуроров-криминалистов. На первых прокуроров-криминалистов возлагалась организационная и методическая работа по повышению качества следствия. Этот день стал точкой отсчета в славной истории деятельности прокуроров-криминалистов по борьбе с преступностью и повышению качества предварительного расследования.

18 Октября 2016

02 октября 2016 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение   о падении с большой высоты мужчины на территории строящегося объекта расположенного в городе Великом Новгороде  на улице Ворошилова микрорайон 1. 

18 Октября 2016

17  октября 2016 года  недалеко от деревни Взвад  Староррусского  района Новгородской области в реке Ловать  обнаружено тело   жителя города Старая Русса  Новгородской     области 1968 года  рождения.